点击隐藏

微信平台

纠错平台

信件内容
信件标题 退伍军人问题
留言人 王** 信件编码 GPPS1907184AUJ
信件内容
今年招兵陕西省出来新政策,大学生退伍士兵和立功受奖退伍士兵按照“四个一批“”的原则进行就业,已经退役的士兵是不是同样享受这个政策?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 退役军人局 回复时间 2019-08-20
回复内容

您好,关于退役军人安置和待遇享受等一系列问题,国家已成立专门部门,如您是退伍军人,请及时联系退役军人事务局,按政策要求享受相应待遇,电话8312296。

主办:蓝月亮马会精选资料大全 承办:蓝月亮马会精选资料大全办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014